Возможно ли оспорить этот отказ?

Добрый день! Получили отказ в оформлении резидентского парковочного разрешения по адресу Мытная, д.40 к2. в связи с тем, что дом не включен в зону платной парковки.

Возможно ли оспорить этот отказ?

, Сергей, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Согласно положениям п.5 ППМ от 17.05.2013 №289-ПП «Об организации платных городских парковок в городе Москве»:

5. Определить, что:
5.1. Резидентами платных городских парковок (далее — резиденты) для целей настоящего постановления являются следующие физические лица, использующие транспортные средства:
5.1.1. Владеющие на праве собственности жилыми помещениями домов, которые расположены на улицах, входящих в территориальные зоны организации платных городских парковок.
(Пункт 5.1.1 в редакции, введенной в действие с 7 сентября 2013 года постановлением Правительства Москвы от 21 августа 2013 года N 559-ПП; в редакции, введенной в действие с 1 августа 2019 года постановлением Правительства Москвы от 4 июня 2019 года N 625-ПП. — См. предыдущую редакцию)

Таким образом, отказ правомерен.