Добрый день, у меня начально профессиональное образование, а что бы меня назначили на должность руководителя

Добрый день, у меня начально профессиональное образование, а что бы меня назначили на должность руководителя производственного отдела нужно средне профессиональное, могут ли меня назначить на эту должность?

, Александр, г. Москва
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте! Ответ на ваш вопрос неоднозначен. Если ваше руководство согласно то вас конечно смогут назначить на должность руководителя производственного отдела с в уровнем вашего образования. Но вам необходимо будет пройти  курс профессиональной переподготовке в аккредитованном учебном центре  с присвоением специальности по вашей должности длительностью несколько месяцев и получением диплома. Рада помочь! Удачи вам!

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Требования к образованию указывается в квалификационных справочниках (ЕТКС, ЕКС), профстандартах и должностных инструкциях.

Так вот, если вы работаете в коммерческой организации, то требования квалификационных справочников и профстандартов носит для вашей организации только рекомендательных характер. Организация вправе самостоятельно устанавливать требования к образованию своих работников кроме отдельных должностей, определенных законом, например, главный бухгалтер.

Поэтому если вы работаете в коммерческой организации, то вам беспокоится не о чем.