Срок сдачи по договору 1 марта

Добрый день, вопрос про недвижимость. Купил дом по договору на сумму 3200 млн. руб., 2200 млн. дом и 1 мил., дом застройщик ижс обещал построить в срок до марта, сейчас просит отсрочку до июня. Говорят за доставленные проблемы зальем бетоном машино- место, на что я отвечаю, что это не серьезно. Юристы застройщика перестали отвечать. Срок сдачи по договору 1 марта

Уточнение от клиента
Мои дальнейшие действия, что мне делать и на что я могу рассчитывать. Дом в ИЖС( ИНДИВИДУАЛЬНОЕ Жилищное Строительство)
, Андрей, г. Хабаровск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Андрей, здравствуйте!

В соответствии со ст.309 ГК РФ

обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона.

На основании ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Чтобы ответить точно требуется анализ договора. Вы можете заказать платную услугу в чате у юриста.

 Вам же рекомендуется ознакомиться с Главой 25. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.