Подскажите могу ли пройти экспертизу или уже поздно, что либо искать
Здравствуйте. Сегодня узнала, что мою дочку 11 лет изнасиловал сын моей близкой подруги которому недавно исполнилась 14 лет. Подскажите могу ли пройти экспертизу или уже поздно, что либо искать.
Дайте совет как поступить мальчик все отрицаем а мама умоляет не ломать жизнь мальчику.
А я переживаю, что мою дочь затаскают с допросами, экспертизами и прочим.
Экспертизу пройти вы можете, но судебную назначает только следователь СК по возбужденному уголовному делу. Подавать вам заявление или нет решать вам, но расследование будет не быстрым и следственных действий будут проводить много, а затем суд. Но если ваша дочь в результате забеременеет, то об этом в прокуратуру однозначно сообщит женская консультация, а прокурор передаст это сообщение в СК и уголовное дело возбудят в любом случае. Ваше заявление в данном случае не потребуется.
Здравствуйте.Важен возраст когда все это произошло, если ему было уже 14 лет, то дело против него возбудят.Если 14 лет не было, то он не подлежит уголовной ответственности, только учет в пдн или спец учреждения закрытого типа
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович