Если написать заявление на отмену судебного приказа, то какую причину необходимо указать?
Подскажите не получала судебного приказа из-за того что сломан почтовый ящик . Зашла на сайт фссп висит долг , с суммой которой я не согласна , какие действия можно предпринять ? Если написать заявление на отмену судебного приказа , то какую причину необходимо указать ?
, Мария, г. Курск
Малика Чотчаева
Здравствуйте, напишите на отмену судебного приказа и одновременно просите восстановить срок обжалования.
Причину, что не получали судебный приказ и узнали на сайте приставов.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 129 ГПК РФ
Развернуть
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Там нет определенного шаблона, можете указать не получила в связи с тем, что почтовый ящик был сломан. Но просить суд восстановить Вам срок нужно