3-Как обновить миграционную карту и будут ли проблемы с её просрочкой?

Доброе утро! Нам хотелось бы получить ответы на следующие вопросы-

Наш сын Гражданин Украины с пропиской в Донецке находится на территории РФ с сентября и хотел бы вернутся домой, но здесь сейчас война.

1- Нужны ли основания ( веские причины) для въезда в Беларусь?

2-Можно ли авиасообщением или поездом въехать ?

3-Как обновить миграционную карту и будут ли проблемы с её просрочкой ? ( истекает срок 180 дней пребывания в России в первых числах марта)

, Эдгар, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут