8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне теперь делать куда идти дальше?

Здравствуйте. Я подала возражение к мировому судье о взыскании с меня денежных средств за чужую квартиру где у меня была временная прописка. В 2018 году я ходила в ЖКХ пыталась урегулировать этот вопрос мирно без судов. Но с меня так и продолжают списывать денежные средства сами же хозяева не платят за кв и с них не взыскивают деньги т. к они работают не официально. Подала в суд на что мне пришло отказ от судьи об отмене с меня иска. Что мне теперь делать куда идти дальше?

, Елена Жирнова, г. Екатеринбург
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена! Как я Вас понял, к Вам пришел судебный приказ о взыскании с Вас задолженности по ЖКУ и суд отказал Вам в его отмене (наверное по причине пропуска срока). Я верно понял ситуацию? Если да, то теперь Вам остаётся подать кассационную жалобу на вступивший в законную силу судебный приказ. Кассационную жалобу нужно подавать в Седьмой кассационный суд общей юрисдикции через мирового судью, вынесшего судебный приказ.

Ходатайствуйте перед кассационным судом о приостановлении исполнительного производства. Если Ваше ходатайство будет удовлетворено, списания денег будут приостановлены. 

В кассационной жалобе укажите, что регистрацию в квартире больше не имеете, и не законно требовать весь долг только с Вас. 

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

0
0
0
0

Если речь идёт о долге, возникшем в 2018 году или ранее, то напишите в кассационной жалобе, что истек срок исковой давности по взысканию с Вас задолженности. 

Еще можете написать, что судебный приказ по месту нынешней регистрации не получали. Как правило, мировые судьи высылают судебные приказы простым письмом (я в своей практике не разу не столкнулся с тем, чтобы мировой судья выслал судебный приказ заказным письмом). Следовательно, в материалах дела отсутствуют доказательства надлежащего извещения Вас о вынесенном судебном приказе. 

Если Вы не писали мировому судье возражение на судебный приказ, то обязательно напишите, указав, что получили судебный приказ несколько дней назад (не более 10) и приложите ходатайство о восстановлении срока на подачу возражение

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, у меня сбили отца насмерть, он бы в разводе, подскажите что нужно делать?
Здравствуйте, у меня сбили отца насмерть,он бы в разводе,подскажите что нужно делать? Всех обстоятельств ДТП незнаю. Кто сбил известно. Просто ждать суда? Или куда то нужно обратится?
, вопрос №4102494, Антон, г. Екатеринбург
Семейное право
Добрый вечер, бывшая жена оформила пенсию об утере кормильца но я жив здоров что мне делать, и буду я что-то должен государству
Добрый вечер , бывшая жена оформила пенсию об утере кормильца но я жив здоров что мне делать , и буду я что-то должен государству
, вопрос №4101859, Валентин, г. Москва
Недвижимость
У нас частный дом 5 долей, две дочери хотят продать свои доли, нас остаётся трое мы продавать не хотим, поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
У нас частный дом 5 долей,две дочери хотят продать свои доли ,нас остаётся трое мы продавать не хотим , поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
, вопрос №4101310, Олеся, г. Курск
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Уголовное право
Что мне теперь делать - я просто в шоке
Мошенники подали в суд неосновательное обогащение Сегодня получил на госуслугах письмо, что на меня подали в суд. Якобы 25 и 29 декабря 2020 года я получил деньги за подбор авто. Я с авто вообще никак не связан - я it. Суд по моей прописке Зюзинский Сумма порядка 1млн. Что делать? Решение УИД 77RS0009-02-2024-000257-11 Никакие деньги мне на карту никто не переводил, никаким подбором авто я не занимался. Что мне теперь делать - я просто в шоке.
, вопрос №4099845, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.02.2022