Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть деньги, если у меня на руках нет моего экземпляра бумажного договора?

Заключила договор с медцентром на проведение УЗИ и оплатила картой. Но на УЗИ не попала и необходимость в нем отпала. Могу ли я вернуть деньги, если у меня на руках нет моего экземпляра бумажного договора?

, Ольга, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю можете обратиться с претензией и вернуть деньги.У вас есть письменное доказательство -выписка с банковского счета об уплате услуги именно этому учреждению.Ваше право отказа от услуги указано в статье 32 Зозпп

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, могут ли они что-то предъявить?
Здравствуйте. Я работаю генеральным директором компании (ООО) по поставке торгового оборудования. Мне мой знакомый прислал запрос (со списком товара и ценами) и дал контакт человека с кем обсудить. Я позвонил, представился, сказал что готовы поставить товар, женщина попросила выставить счёт на оплату. Через какое-то время они его оплатили, всё отлично, я начинаю поставку товара, ко мне приезжают люди при чём как поставщики их так и сам клиент приехал и просят вернуть средства, часть товара я уже закупил и вернуть их невозможно. Они на меня наезжают - говорят что будут подавать заявление на мошенничество за то что я увёл клиента. Далее просят подписать с ними договор (сроки указывают 1 неделю) я соглашаюсь. Поставлю первую партию 30-40% от всего заказа, поставщик мой задерживает оставшийся товар, через 1-2 дня после задержки товара они угрожают мне подать на мошенничество за то что я использую их деньги. Звонят моей матери, супруге задают им какие то вопросы про меня. Проходит ещё какое-то время поступает звонок моему знакомому (который дал клиента) от якобы полиции и просят явиться на допрос, он бросает трубку с просьбой прислать повестку. Далее этот же номер (причём очень сомнительный) звонит мне, моей супруге, мы трубки не взяли, но просто видимо звонок пропустили, больше не звонили. Подскажите, могут ли они что-то предъявить? если поставка была от Юридического лица - Юридическому лицу, на данный момент я готовлю официальное письмо с тем что товар задерживается по обстоятельствам не зависящим от меня. Имеют ли они право без моего ведома рыться в моих персональных данных, ведь где то они нашли номер моей супруги, матери.. Так же они в разговоре рассказывали, кто из родственников у меня сидел и т д...
, вопрос №3520755, Иван, г. Москва
Договорное право
Есть ли возможность вернуть деньги?
Здравствуйте, купила онлайн курс в кредит год назад, прошла только часть курса и перестала открывать уроки. Есть ли возможность вернуть деньги? Сейчас я не могу оплачивать этот кредит из за увольнения на работе. Договор оферты на сайте https://dowear.ru/
, вопрос №3520521, Анна, г. Москва
Наследство
Могу ли я отправить какие-то документы в эл
Здравствуйте! Могу ли я отправить нотариусу на эл. почту заявление о принятии наследства, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью? Если УКЭП выдана коммерческой организацией (из списка аккредитованных центров), а не ИФНС, является ли такое заявление действительным? В данный момент я постоянно проживаю за границей, поэтому в первую очередь меня интересует проблема оформления наследства удаленно. Вопрос оформления доверенности на лицо, находящееся в России, пока не рассматривается, так как для оформления доверенности нужно ехать в российское посольство, запись в которое заполнена на несколько месяцев вперед. Соответственно, меня интересует вопрос, могу ли начать процесс оформление наследства и закончить его удаленно? Мой внутренний российский паспорт со мной (за границей), как и свидетельство о браке (перемены имени). Свидетельство о смерти наследодателя в бумажном виде находится в России, и его могут передать нотариусу. Могу ли я отправить какие-то документы в эл. виде (доказательство родства, мой паспорт и т.д.)? Или нужно делать копии тех документов, которые со мной, заверять их в российском посольстве и потом отправлять нотариусу обычной почтой? Насколько я поняла, самое важное, это в течение полугода со смерти наследодателя заявить о своем желании вступить в наследство. Полгода еще не истекли, и наследодатель (мой брат) не оставлял завещания. Я являюсь сестрой умершего и единственным наследником первой очереди. Спасибо.
, вопрос №3520004, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Могут ли меня уволить если я откажусь от предлагаемой взамен работы?
Здравствуйте, такая ситуация, на работе сокращение численности, я беременна, взамен предлагают работу за чертой города. Могут ли меня уволить если я откажусь от предлагаемой взамен работы? Как мне быть?
, вопрос №3519567, Екатерина, г. Смоленск
Дата обновления страницы 27.02.2022