Здравствуйте, скажите пожалуйста, куда обратиться?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, куда обратиться? Суть в том что в колонии при освобождении запросили справку о "будущем месте жительства" куда нужно обратиться? Заранее спасибо.

, Анна, г. Уфа
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Анна здравствуйте.

В вашем случае нужно предоставить справку о месте жительства до отбывания наказания, если это возможно. Это может быть выписка из домовой книги, копия страниц паспорта с пропиской, свидетельство о праве собственности, справка из паспортного  и т.п.

Обратите внимание Анна, что закон не предусматривает обязанности осужденного предоставлять подобные документы, поэтому какого-либо строгого критерия к форме справки не существует, и зависит от мнения конкретного суда в вашем регионе.

Очень часто в случае отсутствия прописки можно подать гарантийного письмо от родственника, или друга в котором он обязуется зарегистрировать вас у себя по адресу проживания в случае освобождения из мест лишения свободы. Данное письмо  желательно заверить нотариусом, тогда оно приобретёт вид документа.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.