У собственников прямые договора с "домофоном".без участия УК.из 59 кв за установку домофона проголосовало 27 кв.против 32.Законно ли такое соотношение голосов для положительного решения

Здравствуйте! МКД муниципальный,договара с УК нет.. у собственников прямые договора с "домофоном"..без участия УК...из 59 кв за установку домофона проголосовало 27 кв...против 32 ...Законно ли такое соотношение голосов для положительного решения.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

считать надо не количество квартир, а площадь квартир, которые проголосовали за или против

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, Жанна!
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Будьте добры, уточните… Это был поквартирный опрос… на ОСС вопрос не рассматривался… Все равно считается по площади?.. и должно быть больше половины? Спасибо!
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Будьте добры, уточните… Это был поквартирный опрос… на ОСС вопрос не рассматривался… Все равно считается по площади?.. и должно быть больше половины? Спасибо!

Если это  простой поквартирный обход-опрос, то он юридического значения в силу статьи 44 Жилищного кодекса РФ, не имеет.Это  просто  учет мнения жителей, не более.

Юридических последствий такой обход-опрос не несёт

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.