И потребовать отмены начисления за эти три года?

Выписаться из ордера на квартиру удаленно

Я приобрёл жильё в другом городе и выписался с муниципальной старой квартиры через ФМС дистанционно.

но мое имя все еще находится в Ордере на квартиру в Администрации того города.

1) Возможно ли выписаться из ордера без присутствия.

2) Правомерно ли выставления счетов за ЖКХ за последние три года, если прописан три года как в другом городе. Работаю постоянно по месту прописки

3) Возможно ли выписать меня с ордера тем числом когда выписался в ФМС, задним (реальным) числом . И потребовать отмены начисления за эти три года ?

, Игорь, г. Москва
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Я так понимаю, что Вы сняты с регистрации по месту жительства. Между тем,  Вы являетесь нанимателем муниципальной собственности по договору социального найма. Той же датой расторгнуть договор соцнайма не получится. Для снятия всех обязательств по жилому помещению(в том числе и обязательств по оплате за услуги ЖКХ, так как оплачивать услуги обязаны не только зарегистриванные жители, но и наниматели) Вам необходимо написать заявление в администрацию населенного пункта, в котором расположена данная квартира, и расторгнуть договор социального найма.

Игорь
Клиент, г. Москва
Спасибо. Не подскажите, возможно ли это сделать дистанционно, без моего присутствия? В наш то век ГОСУСЛУГ.

Вы можете получить услугу: Изменение (расторжение) договора социального найма жилого помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма, на Госуслугах есть такая вкладка, также можно написать обращение через сервис Госуслуги в нужную администрацию, они в свою очередь будут обязаны его рассмотреть.