Можно ли отказаться от телевизора, если его ещё не получил?

Можно ли отказаться от телевизора, если его ещё не получил? Телевизор оплачен в магазине, прошел всего один день, телевизор ещё не забирали

, Светлана, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Светлана!

В соответствии с пунктом 4 статьи 497 Гражданского кодекса Российской Федерации: если иное не предусмотрено законом, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в пункте 3 настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.