Можем ли мы оформить дом на двоих?

Здравствуйте. После смерти родителей остался дом. Нас два брата. Можем ли мы оформить дом на двоих? Спасибо.

, Владимир Николаевич Бутенко, г. Холмск

Добрый день, Владимир Николаевич
Если ваши умершие родители не оставили завещания с указаниями кому они оставляют свое имущество в том числе дом. То тогда вы будете вступать в наследование по закону и соответственно родные братья (сыновья) являются первой категорией и если больше нет наследников первой категории то вступите в наследство в равных долях. Или один откажется в пользу другого. Вступать в наследство (открыть наследственное дело) нужно в течении полугода после смерти.