Продавец отказался в возврате денег и забрал его на ремонт, ссылаясь на то, что это сложный аппарат и имеет какие то свойства связанные с гигиеной

Здравствуйте! 10 февраля 2022 года мной был куплен маникюрный аппарат за 9990 рублей. через два дня сломался. продавец отказался в возврате денег и забрал его на ремонт, ссылаясь на то, что это сложный аппарат и имеет какие то свойства связанные с гигиеной. Такой товар не подлежит возврату и обмену. С момента, как забрали аппарат, прошло 7 дней. движений не

т и деньги возвращать не собираются

, Гузель, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ну продавец лукавит в том, что если бы вы принесли исправный аппарат и заявили что он вам не нравится или не подходит по цвету и тп.

В вашем случае прочитайте  от начала до конца статью 18 Закона о защите прав потребителей, там найдет все ответы

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович