Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли использовать ККМ, если все расчеты производятся на мой счет ИП в банке перечислением с карты

Добрый день! Я ИП на УСН (доходы) Сдаю апартаменты в аренду. Нужно ли использовать ККМ, если все расчеты производятся на мой счет ИП в банке перечислением с карты.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Нижний Новгород

До 01.07.2021 г. все предприниматели без наёмных работников вне зависимости от системы налогообложения могут не применять ККТ, но только если продают товары собственного производства, выполняют работы или оказывают услуги (закон от 06.06.2019 № 129-ФЗ… Можно все решить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли мне в течение 10 дней писать заявление об отмене судебного приказа?
Здравствуйте! 02.12.2022 я получил на руки судебный приказ о взыскании денежных средств. Денежные средства внес на счет взыскателя 07.12.2022. Нужно ли мне в течение 10 дней писать заявление об отмене судебного приказа?
, вопрос №3522178, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Если даже не производился ремонт или только при наличии ремонта?
Здравствуйте. Сдан телефон по гарантии. Сервис поломки не обнаружил, телефон ремонту не подлежал. Забрали телефон на 10 дней. Подавала заявление на компенсацию, пришел отказ, т к не производился ремонт. Компенсация полагается в любом случае? Если даже не производился ремонт или только при наличии ремонта?
, вопрос №3521713, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Или эти деньги будут на моем счету и их можно будет снять в банке?
Вот у меня есть долг 10000 банку, и уже есть извещение о взыскании имущества. Через сколько они арестуют банковские карты? И если на арестованную карту придёт зарплата 15000, с карты снимут арест? Или эти деньги будут на моем счету и их можно будет снять в банке?
, вопрос №3520587, Михаил, г. Апатиты
Алименты
Все эти два года я переводил со счета деньги на её карту на ребёнка, теперь она вышла замуж и хочет подать на алименты, как мне начисляются проценты в таких случаях.?
У меня гражданский брак, но два года уже вместе не живём. Все эти два года я переводил со счета деньги на её карту на ребёнка, теперь она вышла замуж и хочет подать на алименты, как мне начисляются проценты в таких случаях.?
, вопрос №3519832, Игорь, г. Москва
Семейное право
Могу ли я ходатайствовать о рассмотрении иска по моему места жительства?
Банк Тинькофф подал иск о взыскании долга в Савеловский районный суд г.Москвы. Я в г.Москве никогда не проживала. Нахожусь в сотнях километров от столицы. Кредитная карта банка Тинькофф высылалась мне по почте более 15 лет назад. Никакого кредитного договора на руках не имею. Мне исковое заявление банк не присылал. Почему повестка мне пришла из Москвы? Приехать туда я не имею никакой возможности. Могу ли я ходатайствовать о рассмотрении иска по моему места жительства?
, вопрос №3518750, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2022