И как правильно оформиться чтобы на этой временной работе вредность точно шла?

Здравствуйте. Мне не хватает несколько дней льготного стажа по 1 списку чтобы ути на пенсию с 45 лет. Могу ли я, находясь в отпуске на основной работе, где нет льго ного стажа, устроиться на время отпуска на другое предприятие чтобы доработать льготный стаж? И как правильно оформиться чтобы на этой временной работе вредность точно шла?

, Софья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Имеет смысл доработать,  но чтобы был полный рабочий день по любой профессии из Списка 1.. И было отчисление взносов в ПФР по вредности.

Софья
Клиент, г. Москва
Так я и хочу доработать. Вопрос в том могу ли я устроиться во время отпуска на основной работе, где нет льготного стажа, на другое предприятие, где он есть.

Если вас возьмут именно так. Можно. Важно чтобы новое руководство вас взяло.  ПФР потом проверяет чтобы были отчисления по вредности и указана работа полный рабочий день.