Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Образование юридического лица

Об реорганизации отдела культуры были предупреждены за 2 месяца. При реорганизации отдела и образовании нового юрлица нам предлагают написать заявление об увольнении по собственному желанию и заявление о принятии в новую организацию - юрлицо (штат организации мы не знаем). Некоторым сотрудникам предлагается другое место работы.

07 Декабря 2013, 18:28, вопрос №320528 Библиотека, г. Мужи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.01.2017 мы ответили на 870 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Романютин Андрей Александрович
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно ст.75 Трудового Кодекса РФ изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации. Естественно, заявлений об увольнении и заключении новых трудовых договоров по закону не требуется.

    Только при добровольном отказе работника от продолжения работы в случае реорганизации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 Трудового Кодекса.

    07 Декабря 2013, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats