Если поступит к примру жалоба в налоговую, возможно "покается" самолично и избежать штрафов?
Здравствуйте.
Ведем деятельность ИП (продажа товаров собственного производства), работаем преимущественно с физ. лицами. В процессе деятельности заключали договор с заказчиками и брали оплату наличными. Кассу не вели и чеки никакие не выдавали (не незнанию), акт выполненных работ тоже не подписывали. В процессе деятельности проходили несколько оплат по расчетному счету на ИП. Все необходимые налоги по УСН оплачено, а также обязательные фиксированные платежи плачены.
Вопрос: как уберечь себя от штрафов? Если поступит к примру жалоба в налоговую, возможно "покается" самолично и избежать штрафов?
Сейчас перевелись на самозанятого при ИП.
Спасибо за ответ!
Подскажите пожалуйста все возможное варианты решений в данной ситуации и их последствия.