Может ли пристав интересоваться где я беру деньги на алименты, если я не работаю
, Алексей Александрович Феклисов, г. Москва
Елена Максимова
Здравствуйте, Алексей Александрович! В силу требования ст. ст. 2,4 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» основными задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций — а откуда Вы добываете деньги на уплату алиментов — пристав интересоваться не будет, главное чтобы Вы их выплачивали вовремя.