Вообщем, как отсчитываются эти 40% - от какой именно площади?

Добрый день! В нежилом помещении коммерческого характера (первый коммерческий эта ЖК) планируем организовать пространство в 2 этажа. При этом мы не вмещаемся по площади антресоли в 40% от общей площади помещения. Законно ли вынести необходимые метры в виде балкона? С кем согласовывается подобная конструкция?

Вообщем, как отсчитываются эти 40% - от какой именно площади?

, Анна, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

За устройство и перепланировки внутри помещений в жилых домах отвечает жилищная инспекция, снаружи — административно-техническая инспекция.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, ставьте плюсик. Всего доброго!