Реальная от такая лицензия, потому что на сколько я знаю у каждого документа должен быть регистрационный номер

  • A0695A3C-448C-4D4D-96EE-81C6C14D966E
    .png
, Евгения, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгения,

Лицензия на осуществление банковских операций выдается кредитным организациям, а не физическим лицам.

Порядок регистрации кредитных организаций и лицензирования банковских операций установлен в Главе 2 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» от 02.12.1990 N 395-1.

В соответствии со ст. 13 этого Закона, Формы лицензий на осуществление банковских операций для кредитных организаций устанавливаются Банком России. Лицензии, выдаваемые Банком России, учитываются в реестре выданных лицензий на осуществление банковских операций.

http://www.consultant.ru/docum...

Формы лицензий установлены Инструкцией ЦБ РФ от 2 апреля 2010 года N 135-И "О порядке принятия Банком России решения о государственной регистрации кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществление банковских операций".

https://docs.cntd.ru/document/...

Как Вы правильно заметили, в формах (приложения к инструкции) предусмотрена нумерация лицензий (это логично, ведь они подлежат учету в реестре ЦБ РФ).

Таким образом, полагаю, что прикрепленная Вами лицензия является подложным документом (якобы выдана физическому лицу, не соответствует ни одной из форм, нет номера).

Желаю удачи,

Вот Список кредитных организаций, зарегистрированных на территории Российской Федерации по состоянию на 24.02.2022, на сайте Банка России:

https://cbr.ru/banking_sector/...

Перечень лицензий на осуществление банковских операций, выданных конкретной кредитной организации, содержится в подробных сведениях по соответствующей кредитной организации. Находите кредитную организацию и смотрите какие у нее банковские лицензии. Физических лиц (в том числе Кряжевой Е.В.) там нет вообще.