Добрый день, можно ли вносить дополнение в табель учета рабочего времени, если табель уже распечатан и добавить нужно всего лишь проценты за интенсивность?

Добрый день, можно ли вносить дополнение в табель учета рабочего времени, если табель уже распечатан и добавить нужно всего лишь проценты за интенсивность? Есть ли какой либо документ?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Табель учета рабочего времени является первичным учетным документом.

Закон N 402-ФЗ и ФСБУ 27/2021 не регламентируют внесение дополнений в первичные учетные документы, но допускают внесение исправлений в них. Внесение недостающих сведений можно отнести к исправлениям. Внесение исправлений допускается, если такая правка не запрещена федеральными законами или нормативными правовыми актами органов государственного регулирования бухгалтерского учета (ч. 7 ст. 9 Закона N 402-ФЗ, п. 21 ФСБУ 27/2021, пп. «б» п. 8 Информационного сообщения Минфина России от 10.06.2021 N ИС-учет-33).

Исправление должно быть заверено теми лицами, которые его вносили, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации таких лиц. Кроме того, необходимо привести дату исправления (ч. 7 ст. 9 Закона N 402-ФЗ, п. 21 ФСБУ 27/2021, пп. «б» п. 8 Информационного сообщения Минфина России от 10.06.2021 N ИС-учет-33, абз. 2 пп. 4.7 п. 4 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).