Могу ли я продлить ему временную регистрацию?

По истеченнии 3х месяцев иностранец не выезжал на родину. Могу ли я продлить ему временную регистрацию?

, Анастасия, г. Москва
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Для продления временной регистрации инициировать процедуру необходимо было за семь дней до окончания срока первоначальной регистрации. В противном случае иностранного гражданина могут выдворить за пределы страны, если срок временной регистрации полностью истек. Нарушившее сроки  регистрации  лицо повторно не сможет по законным основаниям пересечь границу РФ, даже если присутствует приглашение или заключение трудового договора.