8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какова сейчас сумма продажи автомобиля не облагаемая налогом?

Добрый день. Я с братом получил в наследство автомобиль. Мы вступили в наследство и получили свидетельство, но машину еще не оформляли на себя. Вопрос. Можем ли мы продать автомобиль имея только свидетельство или нужно обязательно оформлять на себя? И какова сейчас сумма продажи автомобиля не облагаемая налогом?

, Антон, г. Волгоград
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
8.1 рейтинг

Здравствуйте!

Наследники могут продать машину без регистрации ее на себя в гаи. Право собственности на машину подтверждается свидетельством о праве на наследство, выданным нотариусом.

Налог на доход платится, если после дня смерти прошло менее 3 лет. Размер налога можно уменьшить, применив имущественный налоговый вычет (налог считается только с суммы сверх 250 тыс. руб)

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Когда поехала ставить на учет, мне выписали в гибдд штраф, обьяснив это тем, что продавец, который сдал машину в салон на продажу, чтоб не платить налоги, пока она продается, обьявил ее в угон
Купила автомобиль б/у в автосалоне на номерах. Когда поехала ставить на учет, мне выписали в гибдд штраф, обьяснив это тем, что продавец, который сдал машину в салон на продажу, чтоб не платить налоги, пока она продается, обьявил ее в угон. Меня заставили менять номера и выписали штраф 1500 рублей. Законно это или нет?
, вопрос №3111967, Клара Германовна, г. Чита
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите срок давности по сделке купли продажи автомобиля не у собственника
Здравствуйте, подскажите срок давности по сделке купли продажи автомобиля не у собственника
, вопрос №3128432, Elena, г. Москва
Семейное право
Что за штраф, и какова его сумма?
Здравствуйте, в паспортном столе сказали о штрафе, за то что 2 года не оформлялось заключение о расторжении брака. Что за штраф, и какова его сумма?
, вопрос №3258327, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Можно ли продать квартиру по двум договорам купли-продажи чтобы не платить налог (кадастровая стоимость 1млн 944, продажа прибл. 3млн)
Получили с сестрой наследство по 1/2 доли в квартире. Можно ли продать квартиру по двум договорам купли-продажи чтобы не платить налог (кадастровая стоимость 1млн 944, продажа прибл. 3млн). Будет ли стоить того эта сделка при учете всех расходов нотариуса и безопасности.
, вопрос №3323883, Halen, г. Брянск
Налоговое право
Сколько лет со дня покупки частного дома должен владеть хозяин до продажи чтобы не платить налог с продажи
Сколько лет со дня покупки частного дома должен владеть хозяин до продажи чтобы не платить налог с продажи
, вопрос №3364122, Айдар, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2022