Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как заставить мужа выплачивать кредит?

мы расписались в январе 2011г. летом муж снял машину в аренду, и на следующий день пьяный(есть протоколы с места) разбил ее. А за всё надо платить, ремонт и аренду хоть она и не ездит. Пришлось взять кредит 170тыс. на себя,он не мог у него временная прописка я выплачивала пока не ушла в декрет(в октябре).Он всё кормил меня завтраками что устроится на работу и расчетаемся. В январе 2012родила. уже декабрь, он не разу не заплатил, образовалась задолжность. Тетерь звонят требуют погасить долг. Что мне делать? Развестись и подать в суд чтоб и он выплачивал, или можно без развода обойтись и всё равно подать в суд.

17 Декабря 2012, 14:39, вопрос №32044 Анастасия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вы можете не дожидаясь развода выделить свою долю в совместно нажитом имуществе, кредит делится в том числе. При этом вы обязаны будете оплатить свою долю в полном объеме. Либо можно совместно с банком заключить трехстороннее соглашение о переводе долга на мужа (если конечно банк пойдет на это). В любом случае пока кредит оформлен на вас вы обязаны производить по нему платежи и если банк надумает подать на вас в суд ответчиком будуте вы. Одновременно вы можете обратиться письменно в банк с заявлением в порядке ст.451 ГК РФ об изменении например сроков выплат и размеров пени.

    17 Декабря 2012, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats