Можем ли мы пиовести монтажные работы газовых труб в своем доме

Можем ли мы пиовести монтажные работы газовых труб в своем доме . И самим купить трубы . Куда потом обратиться

, НаринЕ, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте!

Нет, такие работы вы не можете провести самостоятельно. В соответствии с приказом Минрегиона РФ  от 30.12.2009 г. №624, утвержден перечень работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

Одним из таким работ является

19.8. Монтаж и демонтаж газового оборудования потребителей, использующих природный и сжиженный газ

Таким образом подключать, отключать, осуществлять замену, монтаж и демонтаж газового оборудования(газовых плит, газовых проточных водонагревателей, газовых труб и другого оборудования) имеют право только специализированные организации.