Здравствуйте, Анна,
Вам следует обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст. 124, 125 УПК РФ, то есть прокурору или в суд.
Для этого Вам необходимо получить копию постановления (если не вручили) и, желательно, ознакомиться с материалами проверки (для этого пишите заявление на ознакомление). В процессе ознакомления фотографируйте все материалы (чтобы обосновать в жалобе неполноту проведенной проверки).
По поводу ущерба, то вывод о значительности явно не обоснован. Имеет место мошенничество, то есть преступления, предусмотренное ст. 159 УК РФ. Значительный ущерб гражданину определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей (п. 2 примечания к ст. 158 УК РФ).
http://www.consultant.ru/docum...
При этом, характер ущерба определяет сам потерпевший, достаточно его заявления о значительности. Кроме того, мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину — это ч. 2 ст. 159 УК РФ. По ч. 1 ст. 159 УК РФ такой квалификационный признак отсутствует и возбуждении у/д возможно при ущербе свыше 2 500 р. (менее — административная ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ).
Дополнительную консультацию и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе (кнопка «Сообщение юристу»). Также, для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/1570123/ далее (кнопка «Общаться в чате»). Услуги в чате платные (в зависимости от сложности вопроса). Обращайтесь, буду рад помочь.
Желаю удачи,