По 117 срок давности какой и если инвалид лицо на которое заводят статью

, Петр, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Петр здравствуйте.

Инвалидность не играет роли при решении вопроса о возбуждении уголовного дела. Наличие инвалидности может послужить смягчающим обстоятельством при назначении наказания.

ч.1 ст. 117 УК РФ имеет срок давности два года

ч.2 ст. 117 УК РФ имеет срок давности 10 лет.

Если   беспокоит перспектива возбуждения в отношении Вас уголовного дела, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю документы в суд, правоохранительные органы.