8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Если и сможем, то с какими трудностями мы можем столкнуться?

Здравствуйте. Хотим купить бу машину, у юр лица. Машина в идеальном состоянии, но есть одно но. Мужчина который купил машину, и сейчас продаёт её, не ставил её на учёт под своим именем. Есть договор купли продажи, но он не заверен нотариально, а в птс авто имя прошлого владельца. Но владелец машины нынешний, его нету в птс но есть договор купли продажи. Сможем ли мы без проблем после покупки поставить машину на учёт в гаи? Если и сможем, то с какими трудностями мы можем столкнуться? Даже если они маловероятны. Спасибо

, Марк, г. Москва

Марк добрый вечер! Обычная практика, в случае если бывший продавец не снял с учёта с ГИБДД в течении 10 дней с момента продажи, покупатель имеет право обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении государственного учета транспортного средства и подтверждающими продажу документами. В этом случае государственные регистрационные знаки автомобиля и регистрационные документы признаются недействительными и вносятся в соответствующие розыскные учеты утраченной специальной продукции.

1
0
1
0

С какими трудностями можно столкнуться? Залог, продажа автомобиля без уведомления других лиц (собственников), нахождения данного автомобиля под арестом у суд приставов. Поэтому тщательно проверите на чистоту закона.

Если автомобиль под залогом, в случае если гражданин объявит себя банкротом, данную сделку оспорят, а автомобиль вернут в конкурсную массу

1
0
1
0
Марк
Марк
Клиент, г. Москва
Хорошо, спасибо большое! Буду иметь ввиду. Хорошего вечера.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если нет, то каким образом могу его получить?
Проработала педагогом 30 лет,3 года работаю зам директора по увр. Могу ли пойти на длительный отпуск 1 год,так как до должности зам директора была педагогом.Если нет,то каким образом могу его получить?
, вопрос №4973165, Наталья, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу спросить на какое количество звонков, и приездов или забирания детей могу рассчитывать?
В двух словах, развелись , 2е детей , живу в другом городе. Алименты плачу исправно, даже более чем, общались по началу нормально. Сейчас внезапно 3 месяц уже, начались постоянные отговорки по поводу разговора с детьми, все реже и реже, то болеют, то врачи , то просто занята, то у бабушки а то и вовсе наказан и не будет с тобой разговаривать неделю, ты плохо влияешь на детей. Раньше их забирал живу в другом городе, приезжал к ним, а теперь она либо не даст их либо под присмотром. За последний месяц говорил с детьми 4 раза по пол часа в общем… на предложение приехать говорит что это несвоевременно без каких либо объяснений.мирно договорится никак не получается, ее новый мужчина помогает ей этом. Хочу спросить на какое количество звонков , и приездов или забирания детей могу рассчитывать? Учитывая что я в другом городе, поможет ли как то на суде педогопсихологическая экспертиза
, вопрос №4971070, Alex, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотела узнать, если я открою самозанятость и заключу с какой нибудь компанией договор гпх с самозанятым, мне перестанут выплачивать пособие?
мне 16 лет, хочу начать работать, но у меня есть пособия по потере кормильца и как то не особо хочется, чтобы их прекратили выплачивать. Хотела узнать, если я открою самозанятость и заключу с какой нибудь компанией договор гпх с самозанятым, мне перестанут выплачивать пособие? сможете если что подробнее рассказать про все нюансы
, вопрос №4967548, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если нет то какие варианты остается?
Я работаю в IT официально по ТК РФ. Хочу совмещать две работы. Могу ли я перевестись на ИП? Если нет то какие варианты остается?
, вопрос №4966664, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При этом инспектор не смог объяснить какой именно пункт из пдд 24.8 нарушен, неверно указал в протоколе СИМ, без
Здравствуйте. Ехал на электросамокате, остановил инспектор и выписал штраф за то что я пересек нерегулируемый пешеходный переход. При этом инспектор не смог объяснить какой именно пункт из пдд 24.8 нарушен, неверно указал в протоколе СИМ, без марки, номера, рег номера, допустил ошибку в фамилии указав е вместо ё как по паспорту. Как обжаловать?
, вопрос №4964414, Фёдор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.02.2022