8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если человек завладел долей в квартире на основании подложных документов, можно ли оспорить сделку, если обратиться в полицию и возбудить уголовное дело?

Если человек завладел долей в квартире на основании подложных документов, можно ли оспорить сделку, если обратиться в полицию и возбудить уголовное дело?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно пробовать..Но при регистрации доли Росреестр тоже ведь всё проверяет.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Как росреестр может проверить справку из пнд? Которая была подделана, а человек находился в состоянии не способом принимать решения и тем более совершать сделки. Можем ли мы сейчас обратиться в полицию, а потом в суд?

Росреестр такие справки не проверяет.  Вам тогда сразу в суд и просить суд назначить психиатрическую экспертизу. Если человек умер, то посмертную по медицинским документам. Ст. 177 ГК РФ.  

0
0
0
0
Никита Палкин
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Зинаида!

Обратится в полицию конечно тоже необходимо и это будет служить сильным доказательством в вашу пользу, но сделку нужно будет оспаривать в рамках гражданского процесса. Обращаться в полицию нужно по статье мошенничество. Если вам понадобится помощь с оспариванием этой сделки и возвращением прав собственности законным владельцам можете написать мне в чат и мы с вами с эти разберемся.

С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я военнослужащий мне 18 лет я ветеран боевых действий и имею государственную медаль и очень сильно хочу пойти
Я военнослужащий мне 18 лет я ветеран боевых действий и имею государственную медаль и очень сильно хочу пойти учится на офицера можно ли пойти учится если я на сво у меня контракт на два года в отпуск не пускают вообще никуда не пускают даже в магазин хотя я контрактник. За боевые не платят хотя мы живем на лбс . До сих пор не сделали ветеранку за 11месяцев моей службы на сво . Я подписал контракт в одну часть а воюю в другой я не хочу в этой части быть !я не против воевать я не боюсь я хочу там куда я подписывал !за 3 месяца не заплатили (учебного прохождения хотя сказано учебка 1месяц 50к )
, вопрос №4059223, Иляя Voronkov, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Побои
Об отказе в возбуждении уголовного дела или в возбуждении уголовного дела?
Ситуация: Между гражданами А. и Б. в ходе бытового конфликта произошла драка где граждане нанесли друг-другу телесные повреждения, также гражданину Б. нанесен имущественный ущерб в виде сломанного телефона. После этого гражданин А. обратился в полицию с заявлением о причинении вреда здоровью гражданином Б. Гражданин Б. также обратился в полицию с заявлением о причинении ему телесных повреждений и имущественного ущерба гражданином А. Материалы проверки по заявлению гражданина Б. приобщили к ранее зарегистрированному заявлению гражданина А. со ссылкой на то, что в них содержится информация об одном и том же факте, о чем письменно уведомили Б. При допросе гражданин А. признался в нанесении гр. Б. телесных повреждений в ходе драки и в разбитии телефона в ходе драки. По итогам проверки в отношении Б. возбудили уголовное дело по ст. 112 УК так как СМЭ показала что гражданину А причинен средний вред здоровью. Вопрос: 1) является ли факт возбуждения уголовного дела в отношении гражданина Б. основанием для непроведения/ прекращения проверки по факту причинения гражданину Б. гражданином А. телесных повреждений и имущественного ущерба? 3) должны ли в полиции принять отдельное решение по результатам рассмотрения заявления гражданина Б. (об отказе в возбуждении уголовного дела или в возбуждении уголовного дела?)
, вопрос №4058533, Роман, г. Красногорск
Автомобильное право
Возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли признать сделку недействительной. 09.09.2022 продала автомобиль. Сегодня 25.03.2024 автомобиль не поставили на учет, числится он на мне, налог придет на меня, пару штрафов уже пришли на меня. Является ли это мнимой сделкой? возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги? Понимаю что можно снять с учета в ГИБДД, подать в налоговую заявление. Но думаю здесь покупатель недобросовестно поступил и хочу автомобиль вернуть назад.
, вопрос №4058201, Клиент, г. Сочи
Уголовное право
Как забрать телефон, если писать ходатайство, то на какие статью упираться?
Здравствуйте, украли телефон, я написал заявление в полицию, возбудили уголовное дело, потом нашел его в объявлении на авито, позвонил оперуполномоченному, он забрал его и все, тефлон не отдают, не понятно что там вообще сейчас и на каком этапе. Как забрать телефон, если писать ходатайство, то на какие статью упираться?
, вопрос №4057395, Максим, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Можно ли вернуть человека с сво который после возбуждения уголовного дела по ст
можно ли вернуть человека с сво который после возбуждения уголовного дела по ст. 159 часть 4 заключил контракт с минобороной и находится на сво
, вопрос №4057051, Багир, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2022