Вопрос насчёт того, может ли без заграна выехать из Украины(Киев) в Россию гражданин призывного возраста 25 лет, не бывший в армии, тк игнорировал повестки

Вопрос насчёт того, может ли без заграна выехать из Украины(Киев) в Россию гражданин призывного возраста 25 лет, не бывший в армии, тк игнорировал повестки.

, Полина, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Молодой человек гражданин Украины?

Полина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да

С учетом складывающей обстановки сделать будет сейчас весьма проблематично и дело тут в введенном на территории Украины военном положении.

https://vesti.ua/poleznoe/voen...

В этой связи стоит учесть, что прямое сообщение с Россией ограничено.

В свою очередь, в силу Закона Украины «О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины»

Документами, которые дают право на выезд из Украины и въезд в Украину и удостоверяют личность гражданина Украины при пребывании за ее пределами, являются:

паспорт гражданина Украины для выезда за границу;

Ввиду того, что иных ограничений в связи с введенным режимом военного положения в части выезда за пределу Украины пока не установлено, то стоит иметь ввиду, что выезд будет возможен при наличии заграничного паспорта в действующих пунктах пропуска через Государственную границу.