8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Вопрос насчёт того, может ли без заграна выехать из Украины(Киев) в Россию гражданин призывного возраста 25 лет, не бывший в армии, тк игнорировал повестки

Вопрос насчёт того, может ли без заграна выехать из Украины(Киев) в Россию гражданин призывного возраста 25 лет, не бывший в армии, тк игнорировал повестки.

, Полина, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Молодой человек гражданин Украины?

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да

С учетом складывающей обстановки сделать будет сейчас весьма проблематично и дело тут в введенном на территории Украины военном положении.

https://vesti.ua/poleznoe/voen...

В этой связи стоит учесть, что прямое сообщение с Россией ограничено.

В свою очередь, в силу Закона Украины «О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины»

Документами, которые дают право на выезд из Украины и въезд в Украину и удостоверяют личность гражданина Украины при пребывании за ее пределами, являются:

паспорт гражданина Украины для выезда за границу;

Ввиду того, что иных ограничений в связи с введенным режимом военного положения в части выезда за пределу Украины пока не установлено, то стоит иметь ввиду, что выезд будет возможен при наличии заграничного паспорта в действующих пунктах пропуска через Государственную границу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Она постоянно скандалит насчёт дома- что мне делать?
Здравствуйте. Мы с супругой разведены, дети у нас поделены. Двое старших с ней, а двое младших со мной. Разделили детей через нотариуса. Дом куплен под материнский капитал, но она ушла к другому с двумя детьми и сейчас она беременна от него,а я с маленькими остался в этом доме. Она постоянно скандалит насчёт дома- что мне делать?
, вопрос №4098126, Виктор, г. Москва
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Алименты
Здравствуйте мне 25 лет, мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
Здравствуйте мне 25 лет , мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
, вопрос №4097005, Алена, г. Мыски
Дата обновления страницы 24.02.2022