Брат моет отделаться условным за употребление конопли?

Брат не когда не употреблял травку,но после смерти мама плотно на нее подсел.Живем в деревне,все друг друга знают...3 года не кто не приходил,вчера ночью ворвались с орденом на обыск,перевернули весь дом,нашли пакетик с коноплей.Шьют пока только употребление.Подскажите сможет ли он в первый раз отделаться условно?

, Алеся, г. Воронеж
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

если по ч. 1 ст. 228 УК РФ то может получить условно, но если он уже наркоман, он или сядет надолго или передоз, у наркоманов другого пути нет

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Алеся!

Вы, что-то путаете!
Или точнее не правильно излагаете!
Имеет значение размер!
А если ему предъявляют только употребление- это административка!

По конопле дела такие

если меньше 6 грамм- более-менее, если больше- уже проблема!