Здравствуйте, Наталья!
Пока только
хотят сделать выговор
нарушения ваших прав нет. Вот если привлекут к дисциплинарной ответственности, тогда у вас будет 3 месяца, чтобы это оспорить.
Справедливо ли это?
не вопрос российской юриспруденции, можно только ставить вопрос — законно ли. А на него можно ответить только изучив документы — локальные нормативные акты работодателя, приказы работодателя, трудовой договор, должностную инструкцию и т.д.
Классное руководство осуществляется в рамках общеобразовательных программ, поэтому не понятно, причем тут вообще дополнительное образование. Если речь о доп. платных услугах, то нужно смотреть, как выполнение такой работы оформлено — трудовыми отношениями или гражданско-правовыми. В последнем случае не может идти речи о дисциплинарной ответственности, поскольку она предусмотрена только в рамках трудовых отношений.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).