Должен ли мы уведомить фмс и как отразить новый адрес в трудовом договоре

у иностранного работника (гражданин Киргизии ) поменялся адрес регистрации какие действия у работодателя. Должен ли мы уведомить фмс и как отразить новый адрес в трудовом договоре

, татьяна, г. Пенза
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, татьяна!

Должен ли мы уведомить фмс

 нет,  потому что ФМС уже 5 лет как не существует.

Если работодатель не является принимающей стороной для этого иностранного работника, то за миграционный учет он не отвечает.

как отразить новый адрес в трудовом договоре

 адрес работника не относится к сведениям, обязательно указываемым в трудовом договоре (см. ст. 57 ТК РФ), но если Вы его включили, то можете либо внести изменения прямо в текст договора и заверить подписями обеих сторон договора, или заключить доп.соглашение.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).