Как мне выиграть, на чем строить позицию

Здравствуйте,установил входную дверь.Дверь с недостатками.Был заключен договор подряда,где подрядчик своими силами и средствами выпрлняет работу.Право субподряда в договоре не указано.В суде оказалось,что работы по установке двери проводил субподрядчик,о чем я впервые услышал.А дверь серийная по договору поставки была закуплена подрядчик ом у завода.Экспкртиза судебная выявила только несущественные и устранимые недостатки.Вызвал за свои деньги сотрудников МЧС и они дали заключение,что дверь по эвакуационному выходу по ширине намного меньше чем должна быть по своду правил.Как мне выиграть,на чем строить позицию.заранее благодарен.Я был введен в заблуждение заключённым договором,а о существенном недостатке по ширине выхода узнал слишком поздно,до МЧС не знал и не мог догадываться об этом нарушении

, Марат, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для полноценной консультации не помешала бы ознакомиться с содрежанием вашего договора. Но забегая вперед отмечу, что работы могут быть выполнены субподрядчиком если в самом договоре не указана, что подрядчик выполняет работы лично.

Ст. 705 ГК

1. Если из закона или договора подряда не вытекает обязанность подрядчика выполнить предусмотренную в договоре работу лично, подрядчик вправе привлечь к исполнению своих обязательств других лиц (субподрядчиков). В этом случае подрядчик выступает в роли генерального подрядчика.

Если размеры согласованные в договоре не соотвествуют, можно расторгнуть договор, требовать возврата уплаченной стоимости, плюс заявить о взыскании морального вреда и возмещение убытков.

Остальные вопросы могут быть тщательной разобраны в рамках полноценной консультации в чате.