8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я свою долю подарить маме?

Здравствуйте.у меня имеется жилплощадь,которая была приобретена с использованием мат.капитала.я и мои дети имеем доли,но ещё там прописаны моя мама и мой брат.могу ли я свою долю подарить маме?и ещё вопрос.у меня имеются кредиты,если я оформлю дарственную на маму,то если со мной что то случится,будут ли мои дети обязаны выплачивать эти кредиты,если я уже не буду являться собственником и наследовать будет нечего?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте!

Да, вы вправе подарить свою долю матери, такая сделка должна быть оформлена нотариально.

Что касается наследства, наследники вступившие в наследство отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества, если нет имущества, то и нечего принимать.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли согласие собственников для дарения доли в доме?
Здравствуйте! Свекровь хочет подарить свою долю снохе, согласие других собственников нужно. ?Дом в общедолевой собственности
, вопрос №4954204, Яна, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто должен платить за долю в квартире, принадлежащую несовершеннолетней внучке?
Я ветеран труда собсвенник сын прописан свою долю подарил мне внучке12лет сын умер унее доля кто должен платить за эту долю
, вопрос №4952506, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На что я могу претендовать, возможно ли как то вернуть деньги, подаренные мамой?
Здравствуйте.У меня такой вопрос Мама дала на покупку квартиры миллион.В ипотечной квартире я прописана.Муж платил и выплатил всю ипотеку,я не вкладывалась.Муж гражданский ,брака нет и не было.Сейчас с ним не живу,но прописана,доли там тоже нет.На что я могу претендовать,возможно ли как то вернуть деньги,подаренные мамой?
, вопрос №4951462, Лариса, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли дарить долю в квартире внучке, чтобы избежать продажи всей квартиры?
Здравствуйте !у меня с братом 1/2общей долевой в однокомнатной квартире,он хочет продавать а мне негде жить ,если я свою долю подарю своей внучке 4 годика поможет это
, вопрос №4947964, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли продать подаренную долю при наличии налоговой задолженности в 50 тысяч?
Здравствуйте скажите пожалуйста мне подарили долю могу ли я её продать если там висит налог 50тысч
, вопрос №4947469, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.02.2022