Порядок покупки земли у государства

Добрый день! Я слышал, что возможно приобрести участок земли за городом, у государства. Я пытался самостоятельно найти порядок этого процесса, но в разных источниках попадается разная информация. Не могли бы вы рассказать, как именно это можно сделать, и можно ли вобще? Спасибо!

, Евгений, г. Вологда
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Для начала нужно выбрать земельный участок 9желательно знать его координаты). После с соответствующим заявлением нужно обратиться в Комитет архитектуры (земельный отдел) с соответствующим заявлением на имя главы города (бланки у них есть). После если такой участок у них сформирован (нанесен на карту города) вам предложат его купить 9возможно он уже выставлен или ранее выставлялся на аукцион). Если участок не сформирован, то Вам предложат его сформировать и после этого Вы его приобретете.