Обмен жилья
Могут ли бывшие собственники жилья (риэлторы) после официального обмена жилья забрать его обратно в течении 3 лет, условий для проживания в их жилье небыло, мы это все восстановили. Спасибо заранее
, Андрей Юман, г. Сатка
Андрей Романютин
Здравствуйте, Андрей!
1. Право на обращение в суд не может быть ограничено, суд не может по собственной инициативе отказать в принятии правильно оформленного иска, даже за пределами 3-х летнего срока исковой давности.
2. В то же время, для удовлетворения иска и для лишения Вас жилья, полученного по обмену, необходимы существенные основания, связанные с нарушением закона при осуществлении обмена, а не просто желание бывших собственников.