Можно ли примириться у следователя и прекратить дело или лучше сделать это в суде?
На меня написали заявление. Обвиняют по статье 135.ч1(интимная переписка, девушка сама скинула интимные фото,15 лет, а я продолжил с ней общение, заявление написали спустя год после этого, мне 22) .Можно ли примириться у следователя и прекратить дело или лучше сделать это в суде? Написал явку сповиной, телефон забрали. Следователь сказал что у него дело лучше не прекращать, ибо потом мне может быть хуже, если те кто заявление написали снова дело поднимут.
Что бы дело возобновить им нужно будет обжаловать постановление следователя, у руководителя, либо в судебном порядке. Кроме того им как то нужно будет мотивировать свое решение возобновить производство. Следственный комитет это не магазин, туда не приходят для обмена товара, если покупателю что то не понравилось