2 года назад дали отсрочку, по очно заочному обучению (как таковая является не законной) затем я поступил в университет по очному обучению, но отсрочки военкомат не желает предоставлять

Здравствуйте. 2 года назад дали отсрочку, по очно заочному обучению (как таковая является не законной) затем я поступил в университет по очному обучению, но отсрочки военкомат не желает предоставлять. Как быть?

, Дмитрий Ежов, г. Оренбург
Ирина Васильева
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день. Граждане, имеющие право на отсрочку от призыва на военную службу, поименованы в части 2 статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Отсрочка обучающимся по очной форме обучения предоставляется один раз, за исключением, например, в случае, если Вы обучаетесь по программе магистратуры, и не имеете диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата. В случае, если Вы не согласны с решением военкомата, Вы вправе обжаловать его в суде.