Я в шоке, дети в шоке.детям.12 лет 14лет 16лет (жена загуляла) По мимо то что я добровольно отправляю деньги на

У меня трое не совершено летних детей

Я адекватный ответственный отец

Уехал в командировку на пол года

Семье высылаю деньги. На детей

Жена подаёт за спиной на алименты

На сайте Госуслугах лист отображается

Я в шоке ,дети в шоке.детям.12 лет 14лет 16лет (жена загуляла) По мимо то что я добровольно отправляю деньги на содержание детей так она ещё на алименты подала захотела двойную выгоду (мы в законом браке 20лет)в исполнительном листе указана оплата 1/2 от заработной платы на троих детей.

Я исполнительный лист отдал работодателю в бухгалтерию дабы не прятаться и не иметь долгов и чтоб у детей были деньги.

Жена ведёт себя не адекватно дети звонят жалуются

Можно ли снизить размер алиментов если мой Отец пенсионер подаст на меня на алименты ?

Тогда у меня на работе будет два исполнительных листа оба по 1/2части с зарплаты тоесть 50%от зарплаты детям и 50%от зарплаты Отцу получается 100%

В интернете вычитал что мне тоже на что то тоже надо жить и исполнительные листы сумма делится по полам

25%детям(исполнительный лист на 1/2 от зп 50% )25%отцу(исполнительный лист на1/2от зп 50%)

Проясните такую ситуацию

Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, согласно статьи 81 Семейного кодекса при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

 Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

К таким обстоятельствам, в частности, могут быть отнесены: наличие у плательщика алиментов других несовершеннолетних и (или) нетрудоспособных совершеннолетних детей, а также иных лиц, которых он обязан по закону содержать; низкий доход плательщика алиментов; состояние здоровья плательщика алиментов (например, нетрудоспособность вследствие возраста или состояния здоровья), а также ребенка, на содержание которого производится взыскание алиментов (например, наличие у ребенка тяжелого заболевания, требующего длительного лечения).

Сергей
Клиент, г. Москва
К таким обстоятельствам, в частности, могут быть отнесены: наличие у плательщика алиментов других несовершеннолетних и (или) нетрудоспособных совершеннолетних детей, а также иных лиц, которых он обязан по закону содержать;
Трактовка иных лиц подразумевает под собой (отца пенсионера)
Он может подать на меня Алименты в размере 50% нотариально оформление соглашение
И как будет производится оплата двух исполнительных листов работодателем(1лист на несовершено летних детей)(2лист на отца пенсионера).какова последовательность оплаты и процентное соотношение
Если оба исполнительных листа по 50%
Спасибо

Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

То есть все эти обстоятельства будет учитывать суд, а не работодатель, и он будет решать насколько можно будет уменьшить или увеличить алименты