Подскажите как с этим бороться?

Здравствуйте! На меня постоянно в течении 2-х лет пишет иски один человек. Подскажите как с этим бороться?

, Николай, г. Сатка

Николай, доброе утро.

Подайте иск на этого человека на основании ст. 99 ГПК РФ

Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.

Можно так же сослаться на ст. 10 ГК РФ

Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).