Тогда в ФМС спрашивал за авто сказали вам как переселенцу всё украинское спишут, сейчас присылают в гос услугах что у меня судебная задолженность 477000.Что делать?

въехал в Россию 13.02.15 (с этого момента на 1 год дается декларация на авто физ лица) по 26.01.16, по программе переселения беженцев получил гражданство РФ. Тогда в ФМС спрашивал за авто сказали вам как переселенцу всё украинское спишут, сейчас присылают в гос услугах что у меня судебная задолженность 477000....Что делать??? Хоть из окна выпрыгивай! Эту машину уже разворовали, я хоть номера успел снять...

, Ян, г. Москва
Дмитрий Демченко
Адвокат, г. Воронеж

вы должны были вывези Авто или заняться ее оформлением: как переселенцу Машина не освобождалась от пошлин.
но вы отпустили ситуацию. Видимо, таможня ввоза составила протокол и насчитала пошлины.
Обращайтесь вначале в таможню, проясните ситуацию.

возможно, помогут документы из полиции,

если вы обращались с заявлением о хищении.
есть вероятность, что вам проще отказаться от Авто в пользу государства для освобождения от пошлин.