Руб., не уложилась назначенный срок

Здравствуйте. Занимала у подруги сумму в размере 10 тыс. руб., не уложилась назначенный срок. Она собирается подавать заявление в полицию. Я не могу сейчас отдать. Что мне за это будет?

, Диана, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю уголовное дело  не возбудят, если вы конечно изначально не планировали так ее обмануть, не отдавая долг.Такое заявление часто пишут, чтобы «поторопить» должника. Готовьте обоснование, почему вы не смогли отдать  долг, напишите это в объяснении полиции

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Здравствуйте.Полагаю уголовное дело  не возбудят, если вы конечно изначально не планировали так ее обмануть, не отдавая долг.Такое заявление часто пишут, чтобы «поторопить» должника. Готовьте обоснование, почему вы не смогли отдать  долг, напишите это в объяснении полиции

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович