Сейчас прошёл мед.осмотр и отправили документы на мсэ.после подтверждения инвалидности могу-ли я вернуть деньги за пропущенные годы

здравствуйте. я пенсионер 67 лет в 2015г дали инвалидность на год. 2016 обратился к врачу с вопросом о переосвидетельствовании. получил отказ. в 2021 случайно узнал от зам. министра здравоохранения нашего города, что я являюсь бессрочным инвалидом. сейчас прошёл мед.осмотр и отправили документы на мсэ.после подтверждения инвалидности могу-ли я вернуть деньги за пропущенные годы. и как это сделать.

, владимир Куликов, г. Москва
Татьяна Марченко
Юрист, г. Южно-Сахалинск

вы являетесь получателем пенсии по старости, одновременно получать пенсию по инвалидности и по старости нельзя согласно ст. 3 ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»

2. Гражданам, имеющим одновременно право на различные пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, устанавливается одна пенсия по их выбору