И куда нужно писать что бы помочь в его ситуация для смягчения обстоятельств?

Здравствуйте, ребёнку 2 месяца ) какие пособия могу получить и что нужно сделать если мужа посадили?

И куда нужно писать что бы помочь в его ситуация для смягчения обстоятельств?

, Феофания, г. Москва
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Единовременная выплата при рождении ребёнка. Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком по уходу до 1,5 лет. Материнский капитал, разумеется. Далее, ежемесячные выплаты (детские пособия).

По единовременной выплате:

При рождении ребенка государство компенсирует родителям часть затрат. Причем эти деньги может получить один из родителей независимо от того, кто именно уйдет в отпуск по уходу за ребенком.

Размер зарплаты тоже не имеет значения. Заплатят даже безработным. Выплата оформляется по месту работы. Если безработная, в соцзащите. Вся информация по пособиям есть в Интернете и на сайте Госуслуги.

По поводу мужа, который отбывает наказание, отдельно задайте вопрос, с описанием проблемы. Из вашего вопроса не видно, что с ним случилось и как вы собираетесь ему помочь.