Добрый день, мне 18, мама платит за обучение в колледже, сама на втором курсе, почти заканчиваю, останется год, и

Добрый день , мне 18, мама платит за обучение в колледже , сама на втором курсе , почти заканчиваю , останется год , и возникают проблемы , манипуляции , мол если я дома не нахожусь , не убираюсь , не готовлю , нечего не делаю , а весь день где то , то она просто перестанет платить за обучение , и я не могу оставаться где то с ночевой , постоянная агрессия , ссоры , и унижение , что делать?

, Анастасия Шальнова, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы совершеннолетний, дееспоособный человек.Никто вас содержать уже не обязан.Выбор у вас какой-уйти из дома и самой зарабатывать  и учиться например заочно, либо выполнять условия родителя который соглашается оплачивать вам обучение.Выбор за вами.Ну привлечете к примеру вы маму за оскорбление, и какой итог будет, кто  будет оплачивать ваше обучение, если мама обидится и тп.  Просчитывайте все свои шаги, а не только поддавайтесь эмоциям.