Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Правы ли они и что нам нужно дела?

Мы продали соковыжималку.через месяц покупатель ее принес связи с тем что она сломалась. мы сдали ее в сервисный центр. был произведен ремонт в течении 40дней.После того как был произведен ремонт покупатель отказывается от товара и требует вернуть деньги. мы отказали они написали претензию в роспотребнадзор чтоб мы вернули им деньги за соковыжималку и моральный ущерб 5тыс. Правы ли они и что нам нужно дела?

08 Декабря 2013, 12:21, вопрос №320300 Ольга, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Если срок для устранения недостатков истек (не более 45 дней ст.20 Закона №2300-1), тогда потребитель вправе заявить требование о возврате денежных средств за товар.

    Однако, если вы уложились в согласованный срок и потребитель сам не приходил и не забирал товар из ремонта, тогда в данном случае — оснований для удовлетворения последующего требования потребителя не усматривается.

    Так же следует обратить внимание на момент обращения потребителя с новым требованием (если в течение срока, согласованного для ремонта, тогда правового значения данное заявление иметь не будет).

    08 Декабря 2013, 23:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats