Что можно тут сделать, подскажите, пожалуйста

в декабре попросили в долг сумму денег-перечислила на карту. потом ещё 3 раза просили в долг - все три раза также перечисляла на карту

занимали пара - 10000 девушка, и 3500 её парень

сейчас заемщики сливаются, не отвечают, постоянно говорят срок возврата и в итоге игнорит и так по кругу

общий долг 13500

есть ли смысл подавать заявление в полицию? суд? что можно тут сделать, подскажите, пожалуйста

, Алина, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете обратиться в суд о взыскании денежных средств. Но при этом Вы должны доказать, что

попросили в долг сумму денег

Возможно, что в переписке не указано, что деньги были переведены в долг, не указаны сроки возврата.

Алина
Клиент, г. Москва
да, есть. специально требовала чтобы они писали, что должнв именно вернуть деньги такую-то сумму в такой-то срок.
а каков шанс успеха? часто такие дела вообще успешно решаются?
а то может и смысла нет тратиться на нотариуса для заверения переписки

Суд выносит  решение на основании предоставленных доказательств. Вы можете обратиться в чат к юристу  для составления искового заявления в суд. Услуги оказываются на платной основе.