Пристава нашли его место работы, теперь с него удерживают 70%от зароботной платы

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация по алиментам. У бывшего мужа большая за должность по алиментам. Пристава нашли его место работы, теперь с него удерживают 70%от зароботной платы. Но деньги на мой счёт так и не поступают. Уже прошло около двух месяцев. Денег так и нет. Видела его расчётный лист, задолжнлсть по исполнительному листу удержана. А денег как небыло так и нет. Пристава на звонки не отвечают.

, Ольга, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Ольга здравствуйте.

Напишите приставам через портал «Госуслуг», когда вовремя не ответят, сразу пишите жалобу на имя начальника, так же через портал госулуг. Так как там происходит автоматическая регистрация приставы, чуть более активно реагируют на обращения заявителя. Деньги изъятые по алиментам поступают на счет ФССП и уже оттуда поступают на ваш расчетный счет. Может быть пристав потерял ваш расчетный счет, или ему лень его вбивать в программу, поэтому в заявлении продублируйте свой расчетный счет для получения алиментов.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.